Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 20:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 120

Имеет ли силу эта расписка на данный момент?

У меня взял в долг человек деньги под расписку в декабре 2013 года. А теперь мне говорят, что эта расписка не годна, из-за того что она нотариально не заверена. Вышел какой-то новый закон? Имеет ли силу эта расписка на данный момент?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6366434
прочитан 21 раз
Имеет ли силу эта расписка на данный момент?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 853 | ответов: 183 606
    из команды «Удача»
    21.03.2015 20:58

    Имеет ли силу эта расписка на данный момент ?

    ---расписка имеет силу , нотариальное заверение не обязательно

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    21.03.2015 21:02

    подавайте на него в суд,я думаю он вам не собирается возвращать,обращайтесь к любому юристу.

  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 255 | ответов: 15 708
    21.03.2015 21:13

    А Вы меньше слушайте ЧТО говорят где-то и кто-то!!!

    Читайте закон действующий.

    А может Вы "халявщик"?! Со 114 вопросами-то!!!

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
  • Это лучший ответ
    Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 877 | ответов: 9 197
    21.03.2015 22:17

    Расписка имеет юридическую силу и приравнивается к письменному договору займа. Если срок возврата денег наступил, а заемщик уклоняется от его возврата, то обращайтесь в суд с иском о возврате суммы долга и процентов за пользование.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47910
ответов: 125405
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5799
ответов: 17100
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2513
ответов: 6201
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6843
ответов: 21191
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11