Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Николаевич, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 6

Может другие варианты? Что делать?

Купил дорогое авто, а через 2 года оказалось оно в кредите. ПТС оригинал, цена в ДКП реальная, по всем базам была чистая. Все юристы говорят машину заберут. 01.07.14 г. вступили поправки в ГК РФ (ст.352 п.2). Варианты:1) Если я продам ее сейчас знакомому (гр. РФ). 2) Есть возможность продать знакомому гражданину США. Какие шансы? Какой вариант лучше? Может другие варианты? Что делать? Караул.

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6366440
прочитан 52 разa
Может другие варианты? Что делать?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 21:05

    Расторгайте договор согласно ст. 451 ГК РФ в судебном порядке.

    Это единственный верный вариант.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 745
    21.03.2015 21:08

    Пишите претензию изначально о возврате средств в связи с открывшимися обстоятельствами, а далее в суд расторгать договор по основания ст 451 ГК РФ, о звыскании денежных средтсв, а так же компенсации морального врдеа согласно ст 151 гк рф

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС

    Статья 451.

    Изменение и расторжение договора в связи с

    существенным изменением обстоятельств

    1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

    Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

    2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

    1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

    2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

    3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

    4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    21.03.2015 22:04

    Сами расторгайте договор на основании ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки на основании ст15 гк РФ

    Если есть возможность продать в сша - продавайте!!

    Удачи!!

  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 603 | ответов: 31 376
    21.03.2015 22:35

    1) Если я продам ее сейчас знакомому (гр. РФ). 2) Есть возможность продать знакомому гражданину США.

    Это не Важно кому Вы ее продадите,если авто будет находиться на территории РФ.

    Возможны другие варианты,но они все равно не законные.

    Статья 349. Порядок обращения взыскания на заложенное имущество

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 349 ГК РФ

    1. Обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется по решению суда, если соглашением залогодателя и залогодержателя не предусмотрен внесудебный порядок обращения взыскания на заложенное имущество.

    Если соглашением сторон предусмотрен внес

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    22.03.2015 06:07

    продать то вы можете,но если найдется умник то вас привлекут к ответственности за мошенничество ст. 159 УК РФ, вам же уже известно что машина в обременении, а доказать что вы действовали противозаконно дело техники хоть вы и добросовестный приобретатель

    __
    Александр Ш.
Сергей Николаевич, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 6
номер вопроса №6366490
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 745
    21.03.2015 21:30

    срок исковой давности 3 года (ст 196 ГК РФ) перепродать вы ее не сможете, т.к. запрет скорее всего на регистрационные действия стоит

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    22.03.2015 06:09

    да подайте заявление в полицию на него по ст. 159 УК РФ его объявят в розыск если что а вы сможете вернут свои деньги и взыскать моральный вред

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101763
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11