Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
17.09.2008 15:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Вопрос в следующем: после данной болезни должны ли коммисовать моего брата,

Мой брат третий месяц проходит службу в ВС РФ. Недавно я узнал от него, что находясь в армии он заболел Менингококковым менингитом и лечился в больнице. К счастью лечение закончилось успешно и сейчас его уже выписали.

Вопрос в следующем: после данной болезни должны ли коммисовать моего брата, положена ли ему выплата какой-либо компенсации?

номер вопроса №636647
прочитан 10 раз
Вопрос в следующем: после данной болезни должны ли коммисовать моего брата,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    17.09.2008 18:17

    Уважаемый Андрей, в случае, если военно - врачебная комиссия установит, что лечение завершилось полным выздоровлением и течение болезни было неосложненным, должно быть вынесено решение о предоставлении освобождения (на срок до 15 суток), при этом Ваш брат может быть на этот срок как полностью освобожден от исполнения обязанностей военной службы, так и освобожден лишь в части каких-либо действий (тяжелых работ, занятий, нарядов). В определенных случаях (тяжелое течение болезни, неполное выздоровление) может быть предоставлен отпуск по болезни на сток 30-60 суток. Судя по всему, в отношении Вашего брата уже было вынесено решение об освобождении от военной службы на время его лечения, и теперь он продплжит службу в общем порядке. Какие - либо компенсации в данном случае законодательством не предусмотрены. Удачи.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4042
ответов: 11275
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4227
ответов: 12575
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6540
ответов: 22106
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8110
ответов: 25831
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11