|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7560
юристов
146892
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кононова Евгения Петровна, г. Новоалександровск
Кононова Евгения Петровна
21.03.2015 в 21:11
Россия, г. Новоалександровск | Вопросов: 21
Тема вопроса: Судебные приставы

Воздействие на суд - Кононова Евгения Петровна, г. Новоалександровск

Сына избили. Свидетили не хотят идти в суд. Есть ли какие-то меры воздействия на них?

номер вопроса №6366502
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Судебные приставы, Меры воздействия, Написать ходатайство,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Ходатайствуйте на суде о привлечении свидетелей. Суд может оформить принудительный привод

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 3 068 | ответов: 11 244

    Ходатайствуйте перед судом о их вызове.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мирошниченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 76 | ответов: 214

    написать ходатайство о судебном приводе. но если они будут отсутствовать дома и прятаться от судебных приставов то ничего не добьетесь.

    Вам помог ответ?
Кононова Евгения Петровна, г. Новоалександровск
Кононова Евгения Петровна
21.03.2015 в 21:41
Россия, г. Новоалександровск | Вопросов: 21

Допустим,мы принудительно привлекли их в суд,а они дают показания во вред нам(из вредности) и опровергнуть их показания мы не можем. Зачем добивались их показаний, что тупик?

номер вопроса №6366653
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 974 | ответов: 212 507

    да в таком случае тупик

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 935 | ответов: 5 062

    У вас дело частного обвинения?

    Тогда уговорите свидетелей до суда. Привлеките адвоката или посредника, который сможет повлиять на свидетелей - в рамках закона разумеется.

    Если не получится, иногда некоторые случаи удаётся доказать и без свидетелей, при наличии заключения СМЭ и косвенных свидетелей.

    При этом важно какие доказательства невиновности представит подсудимый.

    Вашу ситуацию нужно разбирать конкретно.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 3 068 | ответов: 11 244

    При даче показаний в качестве свидетелей ,, они предупреждаются об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Вам помог ответ?
Кононова Евгения Петровна, г. Новоалександровск
Кононова Евгения Петровна
22.03.2015 в 08:24
Россия, г. Новоалександровск | Вопросов: 21

Не могу понять, на сайте бесплатные консультации только для москвичей? А остальным свои вопросы надо переводить в VIP ?

номер вопроса №6368030
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 935 | ответов: 5 062

    Нет, это вы решаете переводить вам вопрос в платный или нет.

    Если СМЭ дал заключение ДО оперирования, то вам нужно новое заключение СМЭ уже с учётом всех медицинских документов.

    Возможно будет установлен вред здоровью средней тяжести и тогда делом должна заниматься уже полиция, это будет дело публичного, а не частного обвинения.

    Также вы можете сами обратиться с жалобой на отказ в ВУД, указав, что отказ дан при первоначальном заключении СМЭ, а после него была проведена операция, что повлияло на тяжесть вреда.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы