Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 854 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Haupt VitaliyЛапина Татьяна БорисовнаБердников Александр ВладимировичКолковский Юрий ВалерьевичГлущенко Оксана ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичДейслинг Татьяна АлександровнаЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
gggg Константин, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 12

2) Добрый день! Мне необходимо передать квартиру, собственником которой являюсь

2) Добрый день!

Мне необходимо передать квартиру, собственником которой являюсь я, в доверительное управление специализированной компании. Ч.2, ст. 1017 ГК РФ устанавливает, что Договор доверительного управления недвижимостью обязательно должен быть зарегистрирован в органе Госреестра.

В договоре доверительного управления изложены следующие полномочия управляющего: передача данной квартиры в наем третьим лицам; получение от квартиросъемщиков помесячной оплаты за наем; обязанность управляющего застраховать квартиру по всем возможным рискам и т.д… Скажите пожалуйста, при наличии такого договора доверительного управления необходимо ли мне выдавать еще и нотариально удостоверенную доверенность управляющему что бы подтвердить его полномочия прописанные в данном договоре?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6366512
прочитан 42 разa
2) Добрый день! Мне необходимо передать квартиру, собственником которой являюсь

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2671 | ответов: 11856
    21.03.2015 21:53

    Вы перечислили полномочия управляющего, указанные в договоре. Если их достаточно, то в доверенности нет нужды. Данные договоры доверенностью не дублируют.

    __
    Всегда помогу. Обращайтесь на почту: oldlawyer@mail.ru или тел. 89052465292 с допвопросами, за составлением исковых заявлений, жалоб, любых документов
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    21.03.2015 22:16

    Доверенность необходима! И не для того, чтобы подтверждать или дублировать полномочия, а чтобы осуществлять реальные действия: подписывать договора аренды, решать возможные вопросы с управляющей компанией, в случае аварий или в суде и т.д.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25183 | ответов: 97074
    22.03.2015 10:38

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 721
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9179
ответов: 29916
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8298
ответов: 27162
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Право собственности"юристы из города Калининград по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос