Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 603 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маев Игорь КонстантиновичДеревянко Станислав ЮрьевичСеменов Андрей ФедоровичПлясунов Константин АндреевичМатаев Андрей ГеннадьевичКот Федор ЕвгеньевичАртёменко Иван АлександровичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
21.03.2015 21:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

На настоящем месте работы с января этого года, испытательный срок до апреля.

Недавно я узнала, что беременна. Правильно я понимаю, что уволить после испытательного срока меня никак не могут? Скажите, пожалуйста, имею ли я право до ухода в декретный отпуск (август этого года) взять положенный мне отпуск 28 календарных дней?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6366516
прочитан 14 раз
На настоящем месте работы с января этого года, испытательный срок до апреля.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43706 | ответов: 150538
    21.03.2015 21:16

    Да,правильно понимаете.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94859 | ответов: 281708
    21.03.2015 21:54

    Здравствуйте, вас и на испытательном сроке не имеют право уволить. Увольнять беременных женщин запрещено ТК РФ. Согласно ст. 260 ТК РФ вы имеете право на отпуск перед отпуском по беременности и родам не зависимо от стажа работы.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Иванова Елена Георгиевна
•на сайте
Иванова Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 468
ответов: 1204
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2690
ответов: 13420
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3654
ответов: 13320
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 663
ответов: 1551
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Москва по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос