Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
21.03.2015 21:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Правильно я понимаю, что уволить после испытательного срока меня никак не могут?

На настоящем месте работы с января этого года, испытательный срок до апреля. Недавно я узнала, что беременна. Правильно я понимаю, что уволить после испытательного срока меня никак не могут? Скажите, пожалуйста, имею ли я право до ухода в декретный отпуск (август этого года) взять положенный мне отпуск 28 календарных дней?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6366516
прочитан 14 раз
Правильно я понимаю, что уволить после испытательного срока меня никак не могут?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 21:16

    Да,правильно понимаете.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 21:54

    Здравствуйте, вас и на испытательном сроке не имеют право уволить. Увольнять беременных женщин запрещено ТК РФ. Согласно ст. 260 ТК РФ вы имеете право на отпуск перед отпуском по беременности и родам не зависимо от стажа работы.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11