Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Королёв
21.03.2015 21:24
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1

Мы потребовали перерасчета, но они с нас ВЫМОГАЮТ 8000

Энергосеть г. Королева установила наружный счетчик электроэнергии и нам выдали пульт по которому мы отслеживали расход электроэнергии. Наш дом разделен на 5 семей, но остальным семьям не дали пульты, и у нас за первый месяц накрутило на 1200 квт, за второй 1000 квт. Мы живем вдвоем с супругой и у нас не стоят ни токарные станки, ни сварочные аппараты. Мы неоднократно обращались в энергосеть и в конце концов добились, чтобы оеще одной семье выдали пульт. После этого у нас накрутило 210 квт,

Мы потребовали перерасчета, но они с нас ВЫМОГАЮТ 8000

рублей.

Пожалуйста помогите советом куда обращаться или где можно скачать заявление о вымогательстве.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6366552
прочитан 23 разa
Мы потребовали перерасчета, но они с нас ВЫМОГАЮТ 8000

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 976 | ответов: 183 979
    из команды «Удача»
    21.03.2015 21:28

    Мы потребовали перерасчета ,но они с нас ВЫМОГАЮТ 8000

    рублей.

    Пожалуйста помогите советом куда обращаться или где можно скачать заявление о вымогательстве.

    МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

    При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1942
ответов: 5997
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2014
ответов: 6173
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1911
ответов: 5605
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11