Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 153

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Хрусталёв Николай Иванович, г. Ахтубинск
Россия, г. Ахтубинск | Вопросов: 5

Здравстауйте. Я студент, денег на помощь юриста у меня нет.

Подал заявление мировому судье после расследования полицией и прокуратуры, в материалах которых изложено преступление ответчика по ч.1,ст.116 УК РФ, все материалы происшествия, все данные мои и ответчика, есть все необходимые для суда данные, заявление написано по образцу, взятому из интернета, из УПК РФ по ст.318, ч.5. Но судья требует указать в заявлении, кроме паспортных данных ответчика, данные о том где он родился. Мне, без запроса судьи, таких данных никто не даёт, а судья требует все данные о всех участниках происшедшего (которые есть в материалах расследования полиции и прокуратуры, которые мне так же недоступны). Как быть? Судья вынуждает на самосуд нежеланием судить человека, видимо из каких то корыстных причин. Спасибо.

номер вопроса №6366560
прочитан 14 раз
Здравстауйте. Я студент, денег на помощь юриста у меня нет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 16410 | ответов: 54065
    21.03.2015 22:57

    Кто сказал, что данные расследования и материалы проверки Вам недоступны? В соответствии с УПК РФ, потерпевший имеет право знакомиться с материалами.

    Если Вам отказывают - обжалуйте. Заявление об ознакомлении подавайте через канцелярию под роспись на Вашем экземпляре. Так же, Вы можете просто написать заявление о предоставлении Вам этих данных для обращения в суд. Приложите копию постановления мирового судьи.

    Так же, Вы вправе обжаловать в районный суд постановление мирового судьи. В жалобе сошлитесь на "закон о персональных данных", в силу которого Вы не можете представить такие данные.

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37498
ответов: 127262
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5804
ответов: 14521
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3020
ответов: 8684
Консультация
юристы из города Ахтубинскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Ахтубинск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос