Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Деревнин Александр Александрович, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 11

Вызывает недоумение: если счётчик исправен,

На днях мне пришло по почте уведомление, что истёк срок поверки индивидуального прибора учёта коммунальной услуги Горячая вода. Счётчики учёта горячей и холодной воды были установлены и опломбированы в мае 2011 г. За информацией я обратился по прилагаемому телефону, где мне ответили, что по истечении 4-х лет я обязан поменять счётчик учёта горячей воды. Вызывает недоумение: если счётчик исправен, опломбирован и я всегда в срок оплачиваю текущие показания счётчика, обязан ли я по закону устанавливать новый и какое наказание последует, если я не сделаю этого?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6366566
прочитан 20 раз
Вызывает недоумение: если счётчик исправен,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 023 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    21.03.2015 21:55

    Здравствуйте! Да,обязаны проводить поверку согласно законодательства, но не устанавливать новый.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 310
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11