Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Анапа
Александр
21.03.2015 в 21:28
Россия, г. Анапа | Вопросов: 0

Статус резидента

Мы с Украины, моя жена имеет официальную работу. По прошествию 180 дней подоходный налог у нее снизился с 30% до 13% и если я правильно понимаю она меет статус резидент. Вопрос если она пересечет границу (сьездит к матери) она теряет статус резидента и подоходный у нее снова 30%?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6366580
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 023

    Нет, зависит от того насколько она поедет. См. ст. 207 НК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение