Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 233

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Юрьевна, г. Сургут
21.03.2015 21:34
Россия, г. Сургут | Вопросов: 7

Муж не платил кредит уже 6 месяцев звонят колекторы и говорят что передадут письмо на работу.

Имеют ли они на это право?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6366605
прочитан 7 раз
Муж не платил кредит уже 6 месяцев звонят колекторы и говорят что передадут письмо на работу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95261 | ответов: 282522
    21.03.2015 21:34

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3643
ответов: 12165
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6364
ответов: 22277
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12729
ответов: 39131
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 640
Консультация
юристы из города Сургутюристы по теме "Кредит"юристы из города Сургут по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос