Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каким образом мне принудить его выплачивать алименты на сына?

Татьяна, г. Ижевск
Татьяна Россия, г. Ижевск
17.09.2008 в 15:31

Я развелась с мужем, на руках у меня остался 2-х летний сын. Муж официально нигде не работает, зарегистрирован как ИП. Алименты платить отказывается мотивируя отсутствием работы. В данный момент находится в Ростовской области и неизвестно когда вернёться. Каким образом мне принудить его выплачивать алименты на сына?

номер вопроса №636662
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.09.2008 15:57
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Татьяна, Вы можете требовать с него по суду уплаты алиментов в твёрдой денежной сумме. После судебного разбирательства возьмите исполнительный лист и направьте его в Службу судебных приставов. Они могут и привлечь Вашего бывшего мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как начисляются алименты на ребёнка если отец официально нигде не работает и сколько он должен платить в месяц.
читать ответы (1)
Я развелась с мужем, на руках годовалый ребенок, в квартире была прописана временно, на раздел имущества при разводе не
читать ответы (1)
Я развелась с мужем, на иждивении у меня осталась 7-ми месячная дочь. На разводе когда я упомянула об алиментах бывший
читать ответы (1)
С мужем развелись. У меня остался 2 х летний ребенок. Хочу подать на алименты. Муж официально не работает. Скажите есть
читать ответы (1)
Я развелся с женой, и у нас остался 2-х годовалый сын. Она хочет подать на алименты. Я работаю неофициально, жилье снимаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение