Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 916 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичЕвграфова Елена АлексеевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПаншев Сергей ЛеонидовичАнохина Наталия ЛьвовнаКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 21:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Прошу совета, что делать? Брала кредитную карту в Тинькофф банке

, платила исправно, потом была просрочка 2 мес, попросила реструктуризацию платежа на 3 мес, дали, но мое финансовое положение не улучшилось, а наоборот. Посылала письма с просьбой зафикировать долг, чтобы я могла гасить его посильно моему положению, платить не отказываюсь. Но сумма растет в геометрической прогрессии. Мне до конца жизни не расплатиться. Брала 75000 теперь 130000 уже. Как добиться от них суда?

Вопрос от безработного номер вопроса №6366630
прочитан 27 раз
Прошу совета, что делать? Брала кредитную карту в Тинькофф банке

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Грудкин Борис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2639 | ответов: 7857
    21.03.2015 21:53

    Не платите более ничего. Банк в конечном счете обратится в суд. В суде требуйте уменьшения размера неустойки в порядке ст. 333 ГК.

    __
    С уважением,
    адвокат Грудкин Борис Владимирович
    http://стряпчий.com
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 568 | ответов: 2984
    21.03.2015 22:31

    Здравствуйте! Коллекторы Вам не страшны. Вы можете сами инициировать судебный процесс подав на банк в суд иск о расторжении договора. А банк имеет право предъявить к Вам встречные требования. После вынесения решения Вы вправе получить рассрочку исполнения, исполнительное производство в этом случае приостанавливается.

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
Елена, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 21:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

А что ждать от коллекторов? они замучили угрозами!

номер вопроса №6366743
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    22.03.2015 00:41

    Обратитесь на них в полицию. В заявлении укажите, что вымогают деньги и угрожают физической расправой. Это потянет на 2 статьи уголовного кодекса.

    Коллекторы, это обычная коммерческая организация, которая не может осуществлять функции органов государственной власти.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24942
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28913
ответов: 92707
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Кредит"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос