Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Руководитель ООО

Александр, г. Ставрополь
Александр Россия, г. Ставрополь
21.03.2015 в 21:42

Уличная канализация построена 22 года назад. Проходит через базу ооо. Руководитель ооо дал команду и забетонировал колодец, лишив все дома слива сточных вод.

Документов на уличную канализацию нет никаких. Что делать?

номер вопроса №6366639
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    21.03.2015 22:13
    отзывов: 65 382 Личная консультация

    Уличная канализация построена 22 года назад. Проходит через базу ооо. Руководитель ооо дал команду и забетонировал колодец, лишив все дома слива сточных вод.

    Документов на уличную канализацию нет никаких. Что делать?

    ---обращаться в прокуратуру. При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Год назад я подписалась на ООО IMP Домашняя медицинская энциклопедия, с момента подписки не пришло не одного комплекта
читать ответы (1)
1.5 года назад у меня было ООО, я ввел человека в состав учредителей, и вышел из общества, отдав долю безвозмездно. Вчера
читать ответы (1)
Подскажите как быть. 2 года назад по неопытности открыли ООО. И не пользовались им. Отчеты тоже не сдавались. Какие штрафы
читать ответы (1)
Год назад с другом организовали ооо (50%50) назначили его директором, спустя пол года он решил что справится сам и всячески
читать ответы (1)
Два года назад между мной и ООО был заключен договор аренды авто с правом выкупа на срок 2.5 года с ежедневной оплатой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение