Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Платная парковка у дома жде проживаю

Денис, г. Иваново
Денис Россия, г. Иваново
21.03.2015 в 21:42

Во дворе куда недавно переехали с семьей жить 5 ти этажканекто из жильцов устроил платную стоянку. То-есть мне места нет а ночь парковки обходится в 100 рублей правомерны ли их действия по отношению к жильцам вынужден ставить машину на дороге хотя являюсь жильцом этого дома? На что ссылаться и как быть? Формы деятельности нет ип ооо не открывали так на шару! Спасибо заранее.

номер вопроса №6366650
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    21.03.2015 22:14
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Денис Россия, г. Иваново
    21.03.2015 в 21:42
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне повредили машинуна парковке во дворе жилого дома и скрылись с места ДТП. Есть двое друзей-свидетелей. Вызвали ГИБДД,
читать ответы (1)
В ночь с 25.10.13 на 26.10.13 во дворе моего дома мою машину помял другой а/м, с места ДТП скрылся. Есть свидетель который
читать ответы (1)
Возможно ли в г. Орле арендовать место под парковку л\а во дворе жилого дома, есть ли прицинденты, спасибо.
читать ответы (1)
Моя а/м стояла во дворе. Ночью кто то в нее врезался, свидетелей нет. Представитель ДПС которого вызвали на место, сказал
читать ответы (1)
Машина стояла во дворе, ночью кто-то врезался в бампер и скрылся с места дтп, что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение