Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 167 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаМагадиев Рамиль ФлоритовичВечерский Константин СергеевичКашкин Дмитрий АнатольевичСтрикун Галина ВладимировнаПолянский Максим ПетровичФёдорова Ольга АнатольевнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
21.03.2015 21:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

День добрый. Подскажите пожалуйста. Два года назад произошел развод с мужем.

Машина была приобретена в браке, собственником являюсь я. Спустя два года он (бывший муж) проcит вернуть часть машины. Можно ли переоформить путем ее купли-продажи родственнику, тем самым машина вроде как бы продана и он уже не имеет право претендовать на ее половину, так это или нет? Или машину переоформлять задним числом до расторжения брака, как будто продажа проходила в браке? Спасибо.

номер вопроса №6366656
прочитан 80 раз
День добрый. Подскажите пожалуйста. Два года назад произошел развод с мужем.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    21.03.2015 22:00

    33-39 ск РФ- мужу принадлежит половина стоимости авто

    Продали за 100 ему 50

    За 80 ему 40

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5353 | ответов: 20871
    21.03.2015 22:19

    Здравствуйте. В любом случае, ваш бывший муж имеет право на половину автомашины. Если бы вы ее продали как бы в браке, то нужно было бы получить согласие супруга. Если вы ее продадите сейчас, то муж может признать сделку ничтожной.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18294 | ответов: 110061
    21.03.2015 22:50

    Вы задним числом ничего не оформите.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Екатерина, г. Москва
22.03.2015 10:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Получается что он в любом случае на протяжение все жизни имеет право на пооучение своей части от машины? даже если я ее к примеру продам?

номер вопроса №6368553
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2987 | ответов: 8632
    22.03.2015 10:13

    Если Вы с бывшим мужем не придете к согласию, он вправе обратиться в суд. Срок исковой давности - три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28504 | ответов: 74123
    22.03.2015 10:14

    да . имеет право на половину от стоимости авто

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18294 | ответов: 110061
    22.03.2015 10:27

    Екатерина, право он имеет, Вы, в свою очередь, в случае его обращения в суд с иском вправе подать заявление о применении срока исковой давности (3 года).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3383
ответов: 8135
Консультация
Кузовлев Евгений Владимирович
•на сайте
Кузовлев Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 727
ответов: 2322
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12675
ответов: 39017
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1512
ответов: 4115
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос