Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Викторовна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Защита прав потребителей разводит руками, т.к чеки и договор я не получала.

Лечила зубы в частной стоматологии (2 зуба), теперь у меня проблемы-раздуло десну и шатается зуб, в другом пломба вовсе выскочила. Претензию слушать не стали, хамили, так что лечиться я там больше не хочу, деньги возвращать не хотят. Защита прав потребителей разводит руками, т.к чеки и договор я не получала. Что можно поделать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6366665
прочитан 16 раз
Защита прав потребителей разводит руками, т.к чеки и договор я не получала.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 380 | ответов: 290 630
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 21:54

    Здравствуйте! Согласно ст.209 ГК РФ обратитесь в суд с иском о взыскании расходов на лечение и о компенсации морального вреда.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    22.03.2015 11:22

    для того что бы выиграть дело в суде нужно сделать досудебную экспертизу, найти свидетелей. советую для большей эффективности обратится в СМИ. после этого обратится в суд доказывая факт обращения в клинику и после этого уже, факт некачественного оказания медуслуг. из-за отсутствия документов дело усложняется хотя должна быть хотя бы медкарта.если вопросы будут-обращайтесь 8 903 855 63 86

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
Татьяна Викторовна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Еще такой момент. Живу в одном городе, а лечилась в другом, будучи в командировке. Но это соседний город. Как часто мне потребуется бывать в нем, и возможно ли взыскание без моего личного участия?

номер вопроса №6366768
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    21.03.2015 22:08

    Вы можете выдать доверенность на представление Ваших интересов.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Татьяна Викторовна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Эта услуга платна? Мне нужно будет нанимать адвоката?

номер вопроса №6366841
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 913 | ответов: 183 782
    из команды «Удача»
    21.03.2015 22:28

    с юристом вам будет легче защищать свои права

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    21.03.2015 22:30

    Да,это услуга платная.Придется обратиться к услугам адвоката.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11