Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нет-ли законного способа предупредить за 2 месяца до образования нового юридического лица?

Иван Иванович, г. Псков
21.03.2015 в 21:54

Два равноценных юридических лица- (ГБУЗ)-больницы. Учредителем является Администрация области Запланирована реорганизация в форме слияния. Работников предупредили за 2 месяца о предстоящих изменениях, в том числе изменении штатного расписания, с получением их согласия на продолжение работы в вновь созданном учреждении. Остаются 2 бухгалтерии и 2 аппарата управления. Из законодательства понял что предупреждать о сокращении возможно только после образования нового юридического лица. Получается что в новой организации будет двойной набор бухгалтерии и управления. Кто имеет преимущество при выборе из равноценных сотрудников понял. Только как с пенсионерами не нашел-нет ли здесь у них каких либо преимуществ или наоборот?. Нет-ли законного способа предупредить за 2 месяца до образования нового юридического лица? И что делать с людьми которые останутся после выбора кандидатур на продолжение работы. Платить зарплату предупредив за 2 месяца понятно, но как отстранить от работы чтобы не болтались под ногами и не вредили?

номер вопроса №6366713
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 22:01
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Работодатель после реорганизации может начать процедуру сокращения штата.При этом может предложить увольнение по соглашению сторон.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 21:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Иван Иванович, г. Псков
21.03.2015 в 22:14

Спасибо за ответ! А до реорганизации? Распоряжением Учредителя например в существующих еще учреждениях за 2 месяца до создания нового - ведь оба юридических лица принадлежат ему?

номер вопроса №6366810
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 22:21
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Учредитель не может ничего менять.Это может сделать только директор ,как исполнительный орган предприятия.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 22:14
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    21.03.2015 23:23
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Согласно п.1 ст. 57 ГК РФ

    Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом.

    П.4 Юридическое лицо считается реорганизованным, в форме слияния в том числе с момента государственной регистрации юридических лиц, создаваемых в результате реорганизации.

    До реорганизации мы имеет два юридических лица, двух работодателей. Какое из них и на основании чего будет сокращать штат, если они фактически ликвидируются . Права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу согласно п.1 ст. 58 ГК РФ. Только после государственной регистрации нового юрлица по сути новый работодатель может принять решение о сокращении штата или численности при необходимости.

    Для пенсионеров нет никаких исключений. Согласно статье 3 ТК РФ Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

    Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

    Отстранить от работы тех, кто подлежит увольнению в конечном итоге до истечения срока предупреждения вы не имеете права.

    Но работодатель согласно статье 180 ТК РФ с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 22:14
    Спасибо за ответ!
Иван Иванович, г. Псков
21.03.2015 в 22:37

Хорошо. Если руководители существующих учреждений на основании приказа Комитета здравоохранения например за 2 месяца предупредят о возможном сокращении -это будет в рамках закона? Законным- ли будет приказ Произвести сокращение в связи с реорганизацией и изменением штатного расписания.....? Структуру и штатное утвердят на днях.

номер вопроса №6366908
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.03.2015 23:32
    отредактирован
    21.03.2015 23:41
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Решение о сокращении штата может принять только вновь созданное юрлицо и одновременно (обычно этим же приказом) утвердить новое штатное расписание которое вступит в силу не ранее чем через два месяца.

    Работников вы обязаны были уведомить изначально о факте реорганизации.

    Работодатель обязан согласно статье 180 ТК РФ предупреждать работника. нео сокращении, а об увольнении в связи с сокращением его должности не менее чем за два месяца.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 22:37
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

У нас реорганизация в форме слияния, нас присоединяют к другой организации. При одинаковых должностях, но разные должностные
читать ответы (1)
Наше ДОУ находится в завершающей стадии реорганизации в форме слияния 2-х школ и 4-х садов. Приказ будет сегодня-завтра
читать ответы (1)
Я работаю начальником отдела в ОАО у нас реорганизация в форме слияния другого ОАО. Такой вопрос. На присоединеняемом
читать ответы (1)
При реорганизации в форме слияния 10 детских садов объединяют в один. Всех заведующих, бывших юр лицами сокращают. Обязан
читать ответы (1)
ООО не выплатило зарплату, после этого произошла реорганизация в форме слияния 7 фирм. Суд присудил правопреемнику
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение