|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
5569
юристa
110390
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Тюмень
Дмитрий
21.03.2015 в 21:53
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 46

Кредит не выходя - Дмитрий, г. Тюмень

В 06 году взял на полгода ТФ в кредит, долг не отдал, на связь с банком не выходил (переехал в др.город), недавно узнаю, что в 10-м году долг продали коллекторам, которые объявились только год назад (!), вычислили мой номер сотового. И вот с лета 14-го я с ними активно общаюсь по ТФ. Предлагаю им подать на меня в суд, где я заявлю о сроке исковой давности... Они на это не идут и продолжают психологически давить своими звонками... Сначала было интересно с ними общаться, а сейчас действительно достали. Номер менять не хочу, да и вносить их в черный список тоже, боюсь, что выйдут на меня по другим номерам, которыми пользуются мои престарелые родители (номера записаны на меня)... Скажите, исходя по вашей юр.практике, этим товарищам долго еще не надоест названивать? Как мне быть?

P.S. Коллекторы всегда ведут себя корректно, не угрожают, не хамят, звонят ТОЛЬКО в рабочие часы. (Кредит Экспресс)

номер вопроса №6366718
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности, Уступка права требования, 163 УК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 133 | ответов: 324 579

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы