Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Тюмень
21.03.2015 21:53
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 46

Скажите, исходя по вашей юр.практике, этим товарищам долго еще не надоест названивать?

В 06 году взял на полгода ТФ в кредит, долг не отдал, на связь с банком не выходил (переехал в др.город), недавно узнаю, что в 10-м году долг продали коллекторам, которые объявились только год назад (!), вычислили мой номер сотового. И вот с лета 14-го я с ними активно общаюсь по ТФ. Предлагаю им подать на меня в суд, где я заявлю о сроке исковой давности... Они на это не идут и продолжают психологически давить своими звонками... Сначала было интересно с ними общаться, а сейчас действительно достали. Номер менять не хочу, да и вносить их в черный список тоже, боюсь, что выйдут на меня по другим номерам, которыми пользуются мои престарелые родители (номера записаны на меня)... Скажите, исходя по вашей юр.практике, этим товарищам долго еще не надоест названивать? Как мне быть?

P.S. Коллекторы всегда ведут себя корректно, не угрожают, не хамят, звонят ТОЛЬКО в рабочие часы. (Кредит Экспресс)

номер вопроса №6366718
прочитан 10 раз
Скажите, исходя по вашей юр.практике, этим товарищам долго еще не надоест названивать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 475 | ответов: 290 773
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 21:55

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18070
ответов: 57791
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5614
ответов: 20434
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19743
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30324
ответов: 96909
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11