Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сижу в декретном отпуске

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 в 21:58

Мой муж в том году оформил карту кредитную в банке на 63 т, так случилось, что он остался без работы, а я сижу в декретном отпуске. Мы не могли оплачивать ежемесячный платеж. На данный момент мы им должны около 120 т. Я не согласна с их процентами, что они начислили. Что нам делать?

номер вопроса №6366747
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2015 21:59
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Санкт-Петербург
    21.03.2015 в 21:58
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июле мною был задан вопрос ( (В 2007 году я активировал кредитную карту банка на 10000 рублей. Исправно вносил платежи
читать ответы (1)
В 2008 году бывший муж угрожая заставил подписать документ что я не против что он может без меня распоряжатся нашим домом
читать ответы (1)
У меня долг в банке отп два кредита, но так случилось, что я осталась без работы сейчас работает один муж, у нас ребенок
читать ответы (1)
Мой муж в 2013 году оформил проездную карту банка Русский Стандарт. Вместе с ней его засьавили взять еще 2 кредитные карты
читать ответы (1)
А если бабушка подарила дом внуку в 2010 году, а земля до сих пор на ней, т.к. она живет в этом доме сама. Внук тоже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение