Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Благовещенск
21.03.2015 22:01
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Тётя пошла в отказ. Могу ли я подать на неё в суд (что бы отдала нашу долю) не нанимая адвоката?

Как мне быть. Есть 3 комнатная квартира (досталась по наследству).1/3 доля у тёти,она там живёт.2/3 у нас с сестрой. В квартире я не была уже около 10 лет (хотя налоги за неё платим), так как тётя не даёт ключи. Предложила ей купить нам с сестрой 1 комнатную квартиру в замен на наш отказ от 3 комнатной (наследства). Тётя пошла в отказ. Могу ли я подать на неё в суд (что бы отдала нашу долю) не нанимая адвоката? Или мне должны дать бесплатного? Просто у меня растут двое детей-хочется устроить им свои углы, без делёжки долей.

номер вопроса №6366750
прочитан 5 раз
Тётя пошла в отказ. Могу ли я подать на неё в суд (что бы отдала нашу долю) не нанимая адвоката?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 508 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 22:21

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении вашим имуществом согласно ст.131 ГПК ПФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 211 | ответов: 184 637
    из команды «Удача»
    21.03.2015 22:21

    Могу ли я подать на неё в суд (что бы отдала нашу долю)

    ---в суд всегда можете подать .но суд не сможет обязать ее выплатить вам деньги . только с ее согласия

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11