Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дарение дарственная

Надежда николаевна, г. Кимры
21.03.2015 в 21:59

У меня такой вопрос. Свекровь живет в деревне в собственном доме. С участком. Она решила сделать дарственную своему сыну на половину земельного участка. Только участка. Какие документы нужны. И куда нужно с этими документами обращаться для переоформления. Нужно ли делать межевание.

номер вопроса №6366752
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2015 22:02
    отзывов: 119 727 Личная консультация

    Здравствуйте! Лучше обратитесь к нотариусу, который все сделает правильно. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 21:59
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, развелись с мужем, подала на алименты, ему это не понравилось, решил сделать днк на отцовство (бумаг
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: увеличивается ли расстояние от дома до границы земельного участка если дом сделан из пожароопасных
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я живу в деревне роботал в совхозе в 90 годах совхоз сделался акционерным обществом у нас много земли
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-мы живём в деревне, рядом с нашим домом рос тополь он сейчас почти уже высох. Он представляет угрозу
читать ответы (1)
Меня зовут Ирина, у меня такой вопрос. Когда мы жили, мы купили дом с земельным участком, погасили большую часть материнским
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение