Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 847

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Николаевна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Собираюсь оформлять пособия по БиР и уходу за ребенком

до 1,5 лет, как правильно и наиболее выгодно их посчитать спрашивала и в бухгалтерии, и в ФСС, и в ПФ РФ, но получала противоречивые мнения на этот счет, трудность в том, что на расчетный период (2013-2014) я была занята у 4 х работодателей и обучалась в клинической ординатуре:

1 работодатель-с 16.11.2011 по 12.08.2013 гг (основное место работы 1 ставка), который направил меня в другой город в учреждение высшего профессионального образования на прохождение клинической ординатуры по программе модернизации здравоохранения на период с 13.12.2011 по 12.08.2013 г с сохранением минимальной заработной платой за счет средств ОМС. з/п за расчетный период-38327,73 руб

2 работодатель-с 16.11.2011 г по настоящее время (совместитель на 0,5 ставки). з/п за расчетный период-~24000+14000 руб.

3 работодатель - с 10.09.13 по 10.10.13 совместитель (дежурант) дежурств не было и зп соответственно.

4 работодатель - с 29.10.2013 по настоящее время (основное время работы на 1 ставку). з/п за расчетный период-~11000+121800 руб.

5 работодатель - с 13.12.2013 по настоящее время (совместительство на 0,25 ст) з/п за расчетный период-6094,10 руб+ 124842,49 руб.

Помогите пожалуйста разобраться, я взяла 2 больничных на 2 и 4 место работы, справки о з/п с 1 и 5 места работы. Пока никуда ничего не отдавала и не знаю какие еще документы необходимо взять? Входит ли учеба в период освобождения работника и нужно ли вычитать эти дни из расчетного периода?

номер вопроса №6366760
прочитан 12 раз
Собираюсь оформлять пособия по БиР и уходу за ребенком

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18613 | ответов: 57329
    21.03.2015 22:06

    Здравствуйте! Можете сдать все справки основному работодателю. Не входит в начисление больничного только период,когда не начислялись взносы в ФСС (Вы были на больничном)

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Анна Николаевна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

А как же ситуация, когда и взносы начисляются из средней з/ п и исключается период одновременно:

В средний заработок включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работницы, на которые начислены страховые взносы в ФСС (ч. 2 ст. 14 Закона № 255-ФЗ). Согласно Трудовому кодексу, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком застрахованные лица могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия ( ст. 256 ТК РФ).

Получается, что при определении среднего дневного заработка суммы, начисленные в расчетном периоде за работу на условиях неполного рабочего времени (с которых платились взносы в ФСС) должны включаться в средний заработок застрахованного лица. В то же время из расчетного периода исключаются периоды, когда работница находилась в декрете и в отпуске по уходу за ребенком. Таким образом, несмотря на то, что работница получала зарплату, находясь в отпуске по уходу за ребенком, дни этого отпуска из расчетного периода исключается.

В обоих случаях сохраняется средняя заработная плата. (При направлении работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняется средняя заработная плата по основному месту работы (ст. 187 ТК РФ). Но ведь не по вине работника за этот период он не может заработать больше...

во всех случаях, когда работник лишен возможности находиться на рабочем месте и (или) исполнять свои трудовые (должностные) обязанности по вине (в нашем случае по инициативе) работодателя, за ним в качестве гарантии также сохраняется средний заработок. Такой вывод следует из части 1 статьи 165 ТК РФ. В соответствии с частью 1 статьи 155 ТК РФ при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей оплата труда работника производится в размере не ниже его средней заработной платы, рассчитанной пропорционально фактически не отработанному времени.

номер вопроса №6368269
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18613 | ответов: 57329
    22.03.2015 09:53

    Анна Николаевна,когда Вы выходите на неполный рабочий день,Вы прерываете отпуск по уходу за ребенком,но не теряете пособие..Поэтому данный период будет входить в расчет .

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос