Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Городской транспорт

Наталья Павловна, г. Нижний Новгород
Наталья Павловна Россия, г. Нижний Новгород
21.03.2015 в 22:04

Я Ветеран труда с 2003 г.Федерального значения. Прочитала, что эта категория пенсионеров может пользоваться городским транспортом б/п. Насколько это верно?

номер вопроса №6366770
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 22:25
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте! Да,такая льгота есть.

    -бесплатный проезд ветеранов труда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в любом городе независимо от места их жительства, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных, внутрикраевых, внутриреспубликанских или при их отсутствии межобластных, межкраевых, межреспубликанских) независимо от места жительства указанных лиц в порядке и на условиях, которые определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ветеран труда С 2003 г. Имею медаль РФ пользовалась услугами Коммунальника 50%, проездом 50% и в денежном выражении тоже
читать ответы (1)
Я ветеран труда с 1997 г. и инвалид второй группы, имею ли я право на бесплатное протезирование зубов если перешла на
читать ответы (1)
Прошу разъяснить ситуацию. Я Ветеран труда с 2002 г. 10 12 2014 г мне исполнилось 55 лет. назначили пенсию. Но продолжаю
читать ответы (1)
Я ветеран труда с 2004 г (Победитель соцсоревнования 1980 г, стаж работы на жд транспорте 32 года, получаю пенсию
читать ответы (1)
Я ветеран труда, с 2016 г. отменяют льготы. Я работающий пенсионер, на проезд трачу порядка 1000 рублей в месяц, компенсация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение