Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Крупенина Юлия Васильевна, г. Пикалево
Россия, г. Пикалево | Вопросов: 1

Хочу спросить можно ли мне что нибудь сделать чтобы восстановить своё честное имя или уже поздно?

Я работала кассиром в сетевом магазине. Официально меня так и не провели под разными предлогами. А в январе прошлого года товарищи полицейские подослали ко мне свою несовершеннолетнюю дочь. Девочка выглядела на 20 лет и купила у меня маленькую бутылку коньяка. Составили протокол и чек у них был. а вот документов девочки я так и не увидела. Просто женщины в форме сказали что ей 14 лет. я была так растеряна что всему поверила всё подписала. Через неделю был суд. в течении 70-ти дней заплатила 30 тыс. штрафа. Переживала долго но решила что впредь не буду доверять своим глазам. А 3 дня назад на меня опять устроили облаву но засланный парень ошибся и подошёл к другому кассиру которая наступила на мои же грабли. Но полицейские посетовали что пришли именно за мной. Хотели подставить меня и завести уголовное дело. С работы я ушла и не могу придти в себя. Что же я за преступница такая что полиция проводит спец. Операции лишь бы меня обезвредить... оба раза подставные покупатели приезжали вместе с полицейскими на уазике. Хочу спросить можно ли мне что нибудь сделать чтобы восстановить своё честное имя или уже поздно?

Вопрос от безработногоvip  номер вопроса №6366771
прочитан 286 раз
Хочу спросить можно ли мне что нибудь сделать чтобы восстановить своё честное имя или уже поздно?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 499 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 22:31

    Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

    в случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    21.03.2015 22:32

    Общие основания ответственности за указанное Вами нарушение:

    Статья 14.16 КоАП РФ: Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе

    2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Статья 151.1 УК РФ: Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции

    Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение ста восьмидесяти дней.

    Главное больше не попадайтесь,а так уже не оспоришь.

  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 969 | ответов: 136 184
    из команды «"PELAGUS"»
    21.03.2015 22:32

    Заплатив штраф, Вы искупили свою вину перед государством. Но бдительной Вам теперь придется быть везде и всегда до конца жизни...

    Не продавайте алкоголь, если не уверены в возрасте!

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 161 | ответов: 184 513
    из команды «Удача»
    21.03.2015 22:36

    Продажа пива и алкоголя несовершеннолетнему

    ---Статья 14.16 К оАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе

    --- 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 495
    21.03.2015 22:36

    Что можно сделать, чтобы восстановить своё честное имя ? А точнее - репутацию.

    Нужно подать заявление о возмещении морального вреда в соответствии со ст.151 ГК РФ.

    А до этого подать иск в суд о признании постановлений незаконными, а также незаконными действий полиции при вынесении этих постановлений.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    22.03.2015 06:04

    это полицейская подстава,то есть провокация совершения правонарушения, обратитесь с жалобой в прокуратуру , так как фактически полицейские злоупотребили своим служебным положением 285 УК РФ и превышение должностных полномочий ст. 286 УК РФ, создав искусственно доказательства обвинения, такое недопустимо и подлежит наказанию, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА ИЗ ПРОКУРАТУРЫ МОЖЕТЕ ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД и взыскать моральный вред и компенсацию за утрату работы

    __
    Александр Ш.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 6423
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9040
ответов: 27846
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10011
ответов: 28732
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23470
ответов: 94922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11