Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 458

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Крупенина Юлия Васильевна, г. Пикалево
Россия, г. Пикалево | Вопросов: 1

Я работала кассиром в сетевом магазине. Официально меня так и не провели под разными предлогами.

А в январе прошлого года товарищи полицейские подослали ко мне свою несовершеннолетнюю дочь. Девочка выглядела на 20 лет и купила у меня маленькую бутылку коньяка. Составили протокол и чек у них был. а вот документов девочки я так и не увидела. Просто женщины в форме сказали что ей 14 лет. я была так растеряна что всему поверила всё подписала. Через неделю был суд. в течении 70-ти дней заплатила 30 тыс. штрафа. Переживала долго но решила что впредь не буду доверять своим глазам. А 3 дня назад на меня опять устроили облаву но засланный парень ошибся и подошёл к другому кассиру которая наступила на мои же грабли. Но полицейские посетовали что пришли именно за мной. Хотели подставить меня и завести уголовное дело. С работы я ушла и не могу придти в себя. Что же я за преступница такая что полиция проводит спец. Операции лишь бы меня обезвредить... оба раза подставные покупатели приезжали вместе с полицейскими на уазике. Хочу спросить можно ли мне что нибудь сделать чтобы восстановить своё честное имя или уже поздно?

Вопрос от безработногоvip  номер вопроса №6366771
прочитан 286 раз
Я работала кассиром в сетевом магазине. Официально меня так и не провели под разными предлогами.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95009 | ответов: 281974
    21.03.2015 22:31

    Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

    в случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    21.03.2015 22:32

    Общие основания ответственности за указанное Вами нарушение:

    Статья 14.16 КоАП РФ: Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе

    2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Статья 151.1 УК РФ: Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции

    Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение ста восьмидесяти дней.

    Главное больше не попадайтесь,а так уже не оспоришь.

  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52837 | ответов: 133479
    21.03.2015 22:32

    Заплатив штраф, Вы искупили свою вину перед государством. Но бдительной Вам теперь придется быть везде и всегда до конца жизни...

    Не продавайте алкоголь, если не уверены в возрасте!

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48195 | ответов: 173343
    21.03.2015 22:36

    Продажа пива и алкоголя несовершеннолетнему

    ---Статья 14.16 К оАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе

    --- 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2719 | ответов: 13472
    21.03.2015 22:36

    Что можно сделать, чтобы восстановить своё честное имя ? А точнее - репутацию.

    Нужно подать заявление о возмещении морального вреда в соответствии со ст.151 ГК РФ.

    А до этого подать иск в суд о признании постановлений незаконными, а также незаконными действий полиции при вынесении этих постановлений.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    22.03.2015 06:04

    это полицейская подстава,то есть провокация совершения правонарушения, обратитесь с жалобой в прокуратуру , так как фактически полицейские злоупотребили своим служебным положением 285 УК РФ и превышение должностных полномочий ст. 286 УК РФ, создав искусственно доказательства обвинения, такое недопустимо и подлежит наказанию, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА ИЗ ПРОКУРАТУРЫ МОЖЕТЕ ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД и взыскать моральный вред и компенсацию за утрату работы

    __
    Александр Ш.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1664
ответов: 5052
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9592
ответов: 23553
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26568
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21862
Консультация
юристы из города Пикалевоюристы по теме "Курение и алкоголь"юристы из города Пикалево по теме "Курение и алкоголь"

Похожие вопросы:

Задать вопрос