Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсиии инвалидов с детства

Григорий, г. Майкоп
Григорий Россия, г. Майкоп
21.03.2015 в 22:09

Я инвалид с детства, но пенсию получаю с 35 лет. Рабочий стаж с 15 летнего возраста. С 1994 года-индивидуальный предприниматель. До настоящего времени плачу в пенс. Фонд. Рабочий стаж связан с вредностью: был каменщиком два года., водителем троллейбуса пять лет, водителем автобуса пять лет, более 25 ти лет работаю автомаляром на дому как индивидуальный предприниматель. В пенсионном Фонде-национальные кадры умышленно не хотят принимать рабочий стаж и говорят, что я плохо работал и моя трудовая пенсия будет меньше чем та, что по инвалидности. Что делать?, к кому обращаться?, кто может рассчитать?-неужели понятие совесть исчезло напрочь?

номер вопроса №6366796
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    21.03.2015 22:32
    отредактирован
    21.03.2015 22:33
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    моя трудовая пенсия будет меньше чем та, что по инвалидности. Что делать?, к кому обращаться?, кто может рассчитать?- неужели понятие совесть исчезло напрочь?

    ---не спешите с выводами. далеко не факт. что заработанная пенсия будет выше пенсии по инвалидности. ..я склонна к мнению ПФ. а Вы видимо не представляете расчёт. отсюда и выводы...

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Григорий Россия, г. Майкоп
    21.03.2015 в 22:09
    Выражаю признательность за помощь.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид с детства онкология саркома 2 группа 20 лет живу в однокомнатной квартире с мамой и братом могу ли я получить
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я инвалид с детства но мне сняли в 2012 году, и не дают справку на втэк, это законно, или меня
читать ответы (1)
Я инвалид с детства 3 группа, стаж работы 5 лет, родители умерли, мне 32 года. Вопрос: Какие виды пенсий мне доступны, и
читать ответы (1)
Я инвалид с детства 3 группы получаю пенсию 4617 могу ли я перейти на трудовую пенсию при стаже 8 лет возраст 30 лет.
читать ответы (1)
Я инвалид с детства 3 гр.,получала соц. пенсию, после смерти отца, мне назначили трудовую пенсию по утери кормильца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение