Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
17.09.2008 16:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 20

Продавец сказал, что машина не была битая, что в отличном состояние.

Приобрели авто с рук. При осмотре автомобиля и в процессе общения с продавцом не каких неполадок выявлено не было. Продавец сказал, что машина не была битая, что в отличном состояние. Едет плохо т.к. залил плохой бензин. В итоге после оформления документов, выяснилось что льется масло (поэтому плохо едет), нужна замена коробки. Была битая и очень сильно. Сразу после покупки вложили на ремонт 20 т. р,а сейчас оторвало ланжерон (а я езжу с летним ребенком) и приваривать его просто не к чему! С момента покупки прошло меньше месяца, а уже столько произошло. Могу я по закону предъявить продавцу. Ведь должен же существовать какой-то человеческий фактор, он знал что продает и видел что покупает девушка с ребенком!

номер вопроса №636680
прочитан 18 раз
Продавец сказал, что машина не была битая, что в отличном состояние.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    17.09.2008 17:01

    Уважаемая Елена, согласно ст. 475 ГК РФ покупатель, которому был передан товар ненадлежащего качества (и недостатки товара не были оговорены продавцом), вправе потребовать уменьшения покупной цены, безвозмездного устранения недостатков или возмещения своих расходов на устранение недостатков. Кроме того, если недостатки существенны (например, проявляются вновь, неустранимы или затраты на их устранение несоразмерно большие (по сравнению с покупной ценой), вы можете отказаться орт договора и потребовать возврата уплаченной Вами суммы. С этими требованиями, выраженными в исковом заявлении, небходимо обратиться в суд по месту жительства продавца. Кроме того, Вы можете воспользоваться и иным механизмом защиты - обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной связи с тем, что она была заключена под влиянеем заблуждения (т.к. Вы были введены продавцом в заблуждение относительно таких качеств товара, которые значительно снижают возможность использования автомобиля по назначению). При этом, доказав, что именно продавец предоставил ложные сведения о товаре, Вы можете требовать также возмещения реального ущерба (т.е. произведенных затрат). Если Вы хотите возвратить деньги, уплаченные за автомобиль и за ремонт, этот вариант наиболее приоритетен. Удачи Вам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4785
Консультация
Петров Владимир Анатольевич
•на сайте
Петров В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 334
ответов: 860
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6467
ответов: 21941
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2448
ответов: 5950
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11