Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна
17.09.2008 в 16:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Договор аренды муниципальной квартиры

Я снимаю муниципальную квартиру с договором аренды, хозяева имеют другое жилье и в этой квартире не нуждаются, могу ли я ее приватизировать?

номер вопроса №636682
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Приватизировать однократно квартиру может её наниматель по договору социального найма, зарегистрированный в ней по месту жительства и имеющий гражданство РФ. Арендодатель квартиры по договору коммерческого найма такой возможности по закону не имеет. Основание: ст.2 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1

    (ред. от 11.06.2008) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение