Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 273 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЗекрина Айсылу АслямовнаИсаев Роман  СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичБельдяева Наталья АлександровнаСенкевич Валерия АлександровнаПолянский Максим ПетровичНедилько Вера Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Я снимаю муниципальную квартиру с договором аренды, хозяева имеют другое жилье

и в этой квартире не нуждаются, могу ли я ее приватизировать?

номер вопроса №636682
прочитан 4 разa
Я снимаю муниципальную квартиру с договором аренды, хозяева имеют другое жилье

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    17.09.2008 16:33

    Приватизировать однократно квартиру может её наниматель по договору социального найма, зарегистрированный в ней по месту жительства и имеющий гражданство РФ. Арендодатель квартиры по договору коммерческого найма такой возможности по закону не имеет. Основание: ст.2 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1

    (ред. от 11.06.2008) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Бобкова Светлана Николаевна
•на сайте
Бобкова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 97
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4567
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1228
ответов: 2616
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5089
ответов: 15479
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос