Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Я снимаю муниципальную квартиру с договором аренды,

хозяева имеют другое жилье и в этой квартире не нуждаются, могу ли я ее приватизировать?

номер вопроса №636682
прочитан 4 разa
Я снимаю муниципальную квартиру с договором аренды,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    17.09.2008 16:33

    Приватизировать однократно квартиру может её наниматель по договору социального найма, зарегистрированный в ней по месту жительства и имеющий гражданство РФ. Арендодатель квартиры по договору коммерческого найма такой возможности по закону не имеет. Основание: ст.2 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1

    (ред. от 11.06.2008) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37446
ответов: 90392
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2022
ответов: 6165
Консультация
Левин Иван Игоревич
•на сайте
Левин И. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 75
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18155
ответов: 58007
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11