Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Метров? Куда можно обратиться с этим вопросом и кто занимается вопросами.

Мне 25 лет. Я живу в приватезированной квартире 41 кв.м в хрущевке. В квартире прописано трое человек (Я, мама, бабушка). По закону на человека 18 кв. метров. Скажите пожалуйста, можем ли мы расчитывать на компенсацию недостающих кв. метров? Куда можно обратиться с этим вопросом и кто занимается вопросами.

номер вопроса №636685
прочитан 8 раз
Метров? Куда можно обратиться с этим вопросом и кто занимается вопросами.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    17.09.2008 16:34

    18 кв.м общей площади – это норма предоставления жилой площади для лиц, стоящих на городской очереди по улучшению жилищных условий. Если квартира, где Вы проживаете имеет общую площадь 41 кв.м, то на человека приходится по 13,67 кв.м, а для постановки на учёт из отдельной квартиры в Санкт-Петербурге норма составляет 9 кв.м (ст.3 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 в ред. от 06.05.2008г. "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге", поэтому права на улучшение жилищных условий у Вас нет. Возможно, что Ваш дом будут сносить по программе реновации территорий со сносом «хрущёвок», что сможет помочь семье в улучшении жилищных условий.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7756
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11