Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Нижний Новгород
21.03.2015 22:24
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3

В тот момент работал. Потом уволился и долгое время был без работы.

Я взял займ в фирме микрозаймов ДжетМани в размере 4000 рублей. В тот момент работал. Потом уволился и долгое время был без работы. Получилась просрочка. Сейчас я должен 11272. Пришло письмо из коллекторского агентства Примоколлект, что они 1-2 апреля придут описывать имущество. Это законно?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6366851
прочитан 73 разa
В тот момент работал. Потом уволился и долгое время был без работы.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 983 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    21.03.2015 22:26

    Здравствуйте! Нет,незаконно.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 128 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    21.03.2015 22:26

    Пришло письмо из коллекторского агентства Примоколлект,что они 1-2 апреля придут описывать имущество. Это законно?

    ---это не законно . описывать имущество могут только судебные приставы .никого не пускайте

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Тур Маргарита Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 422 | ответов: 2 116
    21.03.2015 22:36

    Описывать имущество в счет погашения долга имеют право только приставы.-по решению суда.

    Угрозы,в данном случае-незаконны.

    Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кошеев Инал Ахмедханович
•на сайте
Кошеев И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 76
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39235
ответов: 101854
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11