Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Имеется ли возможность сумму,

Хотелось бы сориентироваться на чьей стороне закон. Купили квартиру в строящемся доме, срок сдачи 2 квартал 2009 г., но стройка не успев начаться остановилась. В связи с чем с 1.09.2009 буду вынужден арендовать квартиру для проживания. Жилья в Санкт-Петербурге не имею. Имеется ли возможность сумму, уплаченную за аренду квартиры перепредъявить к возмещению строительной компании и как это сделать?

номер вопроса №636686
прочитан 9 раз
Имеется ли возможность сумму,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    17.09.2008 16:35

    В тексте заключённого Вами договора долевого участия могут быть нюансы, которые не позволят Вам взыскать убытки, которые могут у Вас возникнуть. В частности некоторые договоры предусматривают возможность переноса сроков строительства при наличии соответствующего распоряжения губернатора или постановления Правительства СПб. Такие документы издаются всегда (если объект не передаётся другому застройщику), когда об этом просит застройщик, т.к иначе нельзя сдать дом Госкомиссии. Поэтому Вам стоит проанализировать текст договора, а лучше показать договор юристу. При отсутствии противопоказаний убытки предъявить можно, но потребуется официально заключённый в соответствии с требованиями закона договор аренды или коммерческого найма и расписки арендодателя или наймодателя в получении платы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 28934
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11