Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Пенза
21.03.2015 22:29
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Мы подавали документы о признании пенсионерки (55 лет) на иждивении пенсионера

, для повышения базовой части пенсии, живем в сельской местности, справку запрашивали у главы сельской администрации и нам пришел не обоснованный отказ. Куда нам обращаться дальше?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6366870
прочитан 53 разa
Мы подавали документы о признании пенсионерки (55 лет) на иждивении пенсионера

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 926 | ответов: 5 062
    21.03.2015 22:55

    Не совсем ясно отказ вам пришёл из сельской администрации, ПФР или суда?

    Если вы подали в суд, то справку может запросить суд по вашей просьбе. Кроме того, справка не является единственным или обязательным доказательством по делу.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 12 049 | ответов: 32 203
    из команды «Удача»
    22.03.2015 10:16

    Такие вопросы не входят в компетенцию органов местного самоуправления.

    Факт нахождения на иждивении следует устанавливать в судебном порядке

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
Татьяна, г. Пенза
22.03.2015 10:01
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Мы обращались в сельскую администрацию.

номер вопроса №6368542
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 12 049 | ответов: 32 203
    из команды «Удача»
    22.03.2015 10:17

    Вопрос не входит в компетенцию органов местного самоуправления.

    Факт нахождения на иждивении нужно устанавливать в судебном порядке

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 769 | ответов: 2 528
    22.03.2015 12:01

    Согласно п.9 ч.2 ст.264 ГПК РФ суд рассматривает дела об установлении факта. В соответствии со ст. 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющие эти факты. Установление данного факта имеет для Вас юридическое значение, так как необходимо ....(для повышения базовой части пенсии).

    В порядке особого производства установление юридического факта возможно при отсутствии спора о праве. Если спор о праве-в исковом порядке

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 926 | ответов: 5 062
    22.03.2015 12:44

    Татьяна, справка с администрации это лишь одно доказательств для суда.

    Вам нужно заявление в суд об установлении факта нахождения на иждивении, а вот к нему уже прикладывается справка с администрации, указываются свидетели и т.д.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры"
•на сайте
Колтунович П.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 767
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 426
ответов: 956
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8521
ответов: 26510
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6208
ответов: 16382
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65