Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Живу в общежитии СПб какие надо условия для постановке на городскую очередь?

номер вопроса №636688
прочитан 90 раз
Живу в общежитии СПб какие надо условия для постановке на городскую очередь?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    17.09.2008 16:26

    Для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении в СПБ необходимо

    1) проживать в СПб не менее 10 лет

    2) Быть признанны малоимущим, т.е. Ваш доход не должен превышать двухкратной установленной в Петербурге величины прожиточного минимума, а стоимость всего подлежащего налогообложению имущества (недвижимость, автомобиль) - десятикратной стоимости квадратного метра жилья в Перербурге. Признание малоимущим не требуется в случаях наличия трех и более детей, инвалидности, статуса ветерана ВОВ и некоторых других особых статусов.

    3) не быть обеспеченным жильем, находящимся в собственности и ли предоставленным по договору соц. найма) более учетной нормы (в Вашем случае это условие выполняется).

    Если все эти пе6рдпосылки имеются, то необходимо обратиться с заявлением о принятиии на учет в качестве нуждающегося в администрацию района по месту Вашего проживания.

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    17.09.2008 16:35

    Для постановки на учёт из отдельной квартиры (если общежитие квартирного типа) в Санкт-Петербурге норма составляет 9 кв.м, а из коммунальной квартиры норма составляет 15 кв.м общей площади (ст.3 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 в ред. от 06.05.2008г. "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" Нужно прожить в Санкт-Петербурге не менее 10 лет и 5 последних лет не ухудшать свои жилищные условия (ст.53 ЖК РФ). Для предоставления жилья по договору социального найма семья должна быть малоимущей. Малоимущими признаются граждане, чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества (гаражи, автомобили, дачи, другая недвижимость) не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1844
ответов: 5555
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8120
ответов: 25886
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6747
ответов: 23193
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13234
ответов: 34638
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11