Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 443
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа Нагиба, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В России снимаю жилье. В какой срок я должна прописаться в России?

Получила гражданство рф и паспорт. Сама с украины. Прописана на Украине. В России снимаю жилье. В какой срок я должна прописаться в России?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6366912
прочитан 27 раз
В России снимаю жилье. В какой срок я должна прописаться в России?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 229 | ответов: 292 467
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 22:46

    Здравствуйте! "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

    Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ. "

    __
    www.sudebniki.ru
Наташа Нагиба, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В какой срок я должна прописаться?Сама с Украины. Получила гражданство РФ. Живу и работаю в России.( говорят 7 дней. 90 дней)

номер вопроса №6374898
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 434 | ответов: 59 077
    из команды «Беркут»
    23.03.2015 09:22

    Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 503 | ответов: 2 510
    23.03.2015 10:29

    Здравствуйте! Да срок 7-дней с момента прибытия на новое место жительства. Да вот только ездить по стране и ежесуточно или два раза в неделю менять место жительства - незапрещено! Да и ещё Вы гражданин России, а не какой иностранец, к которому применяются иные сроки пребывания и регистрации (90 суток и виза). У нас пол страны без регистрации живёт и ничего. Единственное, чего надо опасаться так это то, что когда у Вас возникнет право пользования жилым помещением (договор найма или соцнайма, аренды, безвозмездного пользования, но не собственность), вот тогда срок 7 дней необходимо соблюдать с даты договора. А наличие квартиры в собственности не обязывает Вас в неё регистрироваться, и следовательно Вас нельзя привлечь к ответственности.

Наташа Нагиба, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В какой срок я должна прописаться?Сама с Украины. Получила гражданство РФ. Живу и работаю в России 8 лет.( говорят 7 дней. 90 дней)????

номер вопроса №6374915
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 434 | ответов: 59 077
    из команды «Беркут»
    23.03.2015 09:26

    СРОК 7 ДНЕЙ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111