Необходимо ли получать отказ от покупки комнаты от всех соседей, если продаешь одному из них?

Сергей Владимирович, г. Санкт-Петербург
Сергей Владимирович Россия, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 в 22:45
номер вопроса №6366928
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 937
    21.03.2015 23:07

    Нет, не нужно. Требования ст. 250 ГК РФ необходимо выполнять только в случае продажи комнаты постороннему лицу, т.е. не сособственнику.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.0 отзывов: 7 539
    21.03.2015 23:08

    Если продаете долю квартиры/комнату одному из участников общей долевой собственности на эту квартиру, то других сособственников можно не извещать и получать от них какие-либо отказы не надо.

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продали комнату, где найти образец (уведомление) отказа от покупки комнаты соседей.
читать ответы (1)
Нужноли получать отказ от преимущественного права покупки если соседом по коммуналке является житель по соцнайму.
читать ответы (1)
Продаю комнату в ком. квартире. Т.к. необходимо срочно получить отказы от покупки у собственников других комнат, могу ли я отправить им извещение через курьера?
читать ответы (1)
Если просят меня написать отказ от покупки комнаты в коммунальной квартире на сумму 1600000 (один миллион шестьсот тысяч
читать ответы (1)
Продаю сельхоз землю в Калужской области, где получают отказ от покупки администрацией края, спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение