Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 979 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова Екатерина ВладимировнаПрозорова Елена ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичАникина Наталья ГеннадьевнаШестаков Павел ДмитриевичАнохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Долгопрудный
21.03.2015 22:46
Россия, г. Долгопрудный | Вопросов: 1

Проходила стажировку на новом рабочем месте, без трудового соглашения.

. Отработав почти месяца, поняла, что условия мне не подходят. Решила уйти досрочно. Могу ли я рассчитывать в этом случае на выплаты? Работала в полном объеме, с установленными требованиями. Администратор сказал, что выплат не будет.

номер вопроса №6366935
прочитан 9 раз
Проходила стажировку на новом рабочем месте, без трудового соглашения.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Андрианова Юлия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 52 | ответов: 313
    21.03.2015 22:52

    Работник считается принятым на работу с момента фактического допуска, они обязаны были заключить трудовой договор в течение 3-х дней с момента начала работы, скажите им, что если они откажут в выплате-вы обратитесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, компенсации морального вреда, юридических расходов, а также с жалобой в трудовую инспекцию -ст. 5.27 КоАП РФ-штрафы по ч. 3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18305 | ответов: 110083
    21.03.2015 23:01

    Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос