Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Долгопрудный
21.03.2015 22:46
Россия, г. Долгопрудный | Вопросов: 1

Решила уйти досрочно. Могу ли я рассчитывать в этом случае на выплаты?

Проходила стажировку на новом рабочем месте, без трудового соглашения. . Отработав почти месяца, поняла, что условия мне не подходят. Решила уйти досрочно. Могу ли я рассчитывать в этом случае на выплаты? Работала в полном объеме, с установленными требованиями. Администратор сказал, что выплат не будет.

номер вопроса №6366935
прочитан 11 раз
Решила уйти досрочно. Могу ли я рассчитывать в этом случае на выплаты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Андрианова Юлия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 52 | ответов: 313
    21.03.2015 22:52

    Работник считается принятым на работу с момента фактического допуска, они обязаны были заключить трудовой договор в течение 3-х дней с момента начала работы, скажите им, что если они откажут в выплате-вы обратитесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, компенсации морального вреда, юридических расходов, а также с жалобой в трудовую инспекцию -ст. 5.27 КоАП РФ-штрафы по ч. 3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    21.03.2015 23:01

    Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Попов Николай Алексеевич
•на сайте
Попов Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2825
ответов: 12326
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24513
ответов: 117594
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5936
ответов: 18305
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12990
ответов: 32584
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11