Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Магеррамов Роман Валерьевич, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 9

Теперь подошло время страховать машину обязательно ли ее вписывать в страховой полюс так-как только я езжу?

У меня такой вопрос. Моя супруга является собственником автомобиля мы оба вписаны в страховом полюсе. Но она сама за руль не садится. Теперь подошло время страховать машину обязательно ли ее вписывать в страховой полюс так-как только я езжу? Или оформить машину на себя/?

номер вопроса №6366956
прочитан 27 раз
Теперь подошло время страховать машину обязательно ли ее вписывать в страховой полюс так-как только я езжу?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 391 | ответов: 1 337
    21.03.2015 22:54

    Нет, не обязательно. Можно и не переоформлять машину. Она является собственником ТС, а вы оформляете на себя страховку. Это предусмотрено законом об ОСАГО.

    __
    С Уважением,
    адвокат А. Войналович
    тел.: 8 (863) 229-60-12,
    www.войналович.рф
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    21.03.2015 22:54

    Здравствуйте, собственник обязательно должен быть вписан в полис. Переоформите авто на себя и вносить супругу в полис не нужно будет.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    21.03.2015 23:03

    не обязательно, можно только вас внести

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5581
ответов: 16161
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1551
ответов: 4406
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48223
ответов: 126003
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11