Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 22:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Правомерно-ли? Если да, то на основании какой статьи ТК РФ рассчитывается кол-во дней на отпуск?

Проработал на предприятии 6 месяцев. Сходил в отпуск. После отпуска проработал 3 дня и написал заявление на увольнение. Предприятие хочет чтобы при увольнении я написал заявление на удержание средств (мол за год работы дается 28 дней отпуска, а за полгода 14 соответственно). Правомерно-ли? Если да, то на основании какой статьи ТК РФ рассчитывается кол-во дней на отпуск?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6366967
прочитан 11 раз
Правомерно-ли? Если да, то на основании какой статьи ТК РФ рассчитывается кол-во дней на отпуск?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 016 | ответов: 184 092
    из команды «Удача»
    21.03.2015 23:01

    Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 115]

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1786
ответов: 5416
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18061
ответов: 57777
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11