Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Если я нахожусь на полном обеспечении у государства и не работаю?

Будет ли требовать налоговая служба отчётности о сумме превышающую сумму субсидии на жильё т.е. приобретаемая квартира стоит 2000000 руб., а сумма субсидии 1800000 руб. если я нахожусь на полном обеспечении у государства и не работаю?

номер вопроса №636699
прочитан 4 разa
Если я нахожусь на полном обеспечении у государства и не работаю?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    17.09.2008 16:38

    Налогового контроля за соответствием затрат на покупку недвижимости имеющимся доходам действующее законодательство не предусматривает. 4 июля 2008 г. Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят Федеральный закон, предусматривающий распространение освобождения от налогообложения средств субсидии на покупку жилья на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 г., поэтому НДФЛ с сумм субсидий получателям денежных средств платить не придётся (см.п.36 ст.217 НК РФ введен Федеральным законом от 29.11.2007 № 284-ФЗ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4818
ответов: 14884
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1299
ответов: 3123
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3446
ответов: 8613
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3792
ответов: 9543
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11