Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Санкт-Петербург
22.03.2015 13:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Возможно ли получение РВП без визы, если в ближайшее время сможем зарегистрировать отношения?

Живу в гражданском браке с гражданином Сирии. Есть совместный ребенок. Отцовство установлено. Муж без официального статуса. Виза кончилась во время войны в Сирии. Пытается получить статус беженца но безуспешно. Квот нет. Документы не принимают. Но посещения в УФМС назначают, что-то вроде отметиться, выдавая приглашение на следующую дату посещения. Процесс с места не сдвигается. На работу устроится не может. Возможно ли получение РВП без визы, если в ближайшее время сможем зарегистрировать отношения?

vip  номер вопроса №6366998
прочитан 61 раз
Возможно ли получение РВП без визы, если в ближайшее время сможем зарегистрировать отношения?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 447
    22.03.2015 13:08

    Нет, РВП без применения ст. 18.8 КоАП РФ не выдадут.

    Если не депортируют, то только тогда можно подать документы на РВП.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Габолаева Индира Эльбрусовна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 84 | ответов: 211
    22.03.2015 13:10

    Нужно знать больше нюансов. Когда въехал ваш гражданский муж на территорию России? Владеет ли русским языком?

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 494
    22.03.2015 13:11

    Брак является основанием для оформления РВП вне квоты.

    Сроки получения РВП по браку составляют от 2 до 6 месяцев.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Это лучший ответ
    Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    22.03.2015 13:14

    Пусть женится и ребенка оформляет на себя.!Основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации определены Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325 .

    Прием в российское гражданство в упрощенном порядке

    Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

    имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);

    проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14);

    получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14);

    родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14);

    проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);

    являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации (пункт «в» части 2 статьи 14);

    имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «г» части 2 статьи14);

    имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «д» части 2 статьи 14);

    нетрудоспособные лица, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 г. (часть 3 статьи 14);

    ветераны Великой Отечественной войны (часть 5 статьи 14);

    дети и недееспособные лица (часть 6 статьи 14);

    имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (часть 7 статьи 14).

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    22.03.2015 13:14

    Здравствуйте Дарья!

    Нахождение на территории России иностранного гражданина без разрешительных документов влечет за собой административный штраф в размере 2 тысяч руб и административное выдворение. Зарегистрировать брак,если его пребывание в стране не законно у Вас не получится.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4225
ответов: 11025
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1496
ответов: 4294
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18089
ответов: 57862
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101763
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11