Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юсупова Галина НурисовнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичКириллов Андрей ВладимировичКудрин Олег ЭдуардовичБалахтин Филипп ВикторовичВечерский Константин СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБудилова Наталья Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Санкт-Петербург
22.03.2015 13:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Живу в гражданском браке с гражданином Сирии. Есть совместный ребенок.

Отцовство установлено. Муж без официального статуса. Виза кончилась во время войны в Сирии. Пытается получить статус беженца но безуспешно. Квот нет. Документы не принимают. Но посещения в УФМС назначают, что-то вроде отметиться, выдавая приглашение на следующую дату посещения. Процесс с места не сдвигается. На работу устроится не может. Возможно ли получение РВП без визы, если в ближайшее время сможем зарегистрировать отношения?

vip  номер вопроса №6366998
прочитан 58 раз
Живу в гражданском браке с гражданином Сирии. Есть совместный ребенок.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37827
    22.03.2015 13:08

    Нет, РВП без применения ст. 18.8 КоАП РФ не выдадут.

    Если не депортируют, то только тогда можно подать документы на РВП.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Габолаева Индира Эльбрусовна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 82 | ответов: 209
    22.03.2015 13:10

    Нужно знать больше нюансов. Когда въехал ваш гражданский муж на территорию России? Владеет ли русским языком?

    __
    С уважением Габолаева И.Э.
    indira05071976@gmail.com
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2662 | ответов: 13339
    22.03.2015 13:11

    Брак является основанием для оформления РВП вне квоты.

    Сроки получения РВП по браку составляют от 2 до 6 месяцев.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Это лучший ответ
    Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    22.03.2015 13:14

    Пусть женится и ребенка оформляет на себя.!Основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации определены Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325 .

    Прием в российское гражданство в упрощенном порядке

    Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

    имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);

    проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14);

    получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14);

    родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14);

    проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);

    являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации (пункт «в» части 2 статьи 14);

    имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «г» части 2 статьи14);

    имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «д» части 2 статьи 14);

    нетрудоспособные лица, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 г. (часть 3 статьи 14);

    ветераны Великой Отечественной войны (часть 5 статьи 14);

    дети и недееспособные лица (часть 6 статьи 14);

    имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (часть 7 статьи 14).

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    22.03.2015 13:14

    Здравствуйте Дарья!

    Нахождение на территории России иностранного гражданина без разрешительных документов влечет за собой административный штраф в размере 2 тысяч руб и административное выдворение. Зарегистрировать брак,если его пребывание в стране не законно у Вас не получится.

Похожие вопросы:

Задать вопрос