Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 924 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичЗекрина Айсылу АслямовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаНазаренко Роман ВячеславовичКудрин Олег ЭдуардовичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Каким образом можно стать участником программы "Молодежи-доступное жилье".

Живу в СПб 20 лет, в отд. квартире (4 чел.-32 кв.м.)

номер вопроса №636700
прочитан 13 раз
Каким образом можно стать участником программы "Молодежи-доступное жилье".

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    17.09.2008 16:39

    Вы не указали в вопросе, являются ли 32 кв.м общей площадью квартиры или жилой. Для участия в названной программе необходимо стоять на городской очереди по улучшению жилищных условий, иметь сбережения на покупку 30% от предполагаемого жилья и доходы, позволяющие погашать ссуду, предоставляемую без процентов на 5 лет.

    Для постановки на учёт из отдельной квартиры учётная норма составляет 9 кв.м общей площади на человека (ст.3 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 в ред. от 06.05.2008г. "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" Если Вы указали общую площадь квартиры, то у Вас менее учётной нормы. Нужно, кроме того, прожить в Санкт-Петербурге всем четверым (кроме несовершеннолетних детей, родившихся в городе) не менее 10 лет и 5 последних лет не ухудшать свои жилищные условия (ст.53 ЖК РФ). В Санкт-Петербурге в названной программе может принимать участие семья, в которой хотя бы один из супругов или одиноких лиц не достиг 30 лет (в некоторых регионах – 35 лет). Обращайтесь после постановки на учёт по улучшению жилищных условий в районной администрации в «Центр по строительству жилья для молодёжи» на ул. Ефимова, д1/4 в СПб.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1537
ответов: 4959
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3137
ответов: 7633
Консультация
Атрошенков Александр Владимирович
•на сайте
Атрошенков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1421
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос