Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Тюмень
21.03.2015 23:10
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 46

Постоянные звонки, в суд по МОЕМУ ТРЕБОВАНИЮ обращаться не хотят, что я могу предпринять?

Давно прошли все сроки по сроку исковой давности, но коллекторы не унимаются. Постоянные звонки, в суд по МОЕМУ ТРЕБОВАНИЮ обращаться не хотят, что я могу предпринять? Они никогда не хамят, не угрожают, звонят в дозволенное время, просто психологически давят. Звонят около года. Сменить номер не вариант, в Черный список не могу множество ихних номеров занести.

номер вопроса №6367027
прочитан 17 раз
Постоянные звонки, в суд по МОЕМУ ТРЕБОВАНИЮ обращаться не хотят, что я могу предпринять?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 23:11

    Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Смирнов Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 384 | ответов: 1 017
    21.03.2015 23:14

    узнайте адрес и название конторы - отзовите согласие на обработку персональных данных

    __
    Закон должен работать, а не быть бумагой
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Дмитрий, г. Тюмень
21.03.2015 23:12
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 46

Читайте внимательно, НИКТО НЕ УГРОЖАЕТ!!! Или Вы так очки зарабатываете?

номер вопроса №6367037
  • Это лучший ответ
    Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 499 | ответов: 1 444
    21.03.2015 23:18

    Они конечно не угрожают! Коллекторы на месте не стоят, развиваются. Но они культурно с Вас требуют деньги! Вы им заявите о сроке исковой давности. Попросите предоставить документ подтверждающий их право требовать с Вас денег! Предупредите их что если они не предоставят полный пакет документов подтверждающих право требовать денег, Вы обратитесь на них в прокуратуру. Да и еще! можете им сказать что у них есть только одно право - право обратиться в суд со всеми документами.

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 103 | ответов: 184 339
    из команды «Удача»
    21.03.2015 23:18

    если не можете поменять номер в таком случае придется только терпеть их звонки

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11