Истек срок исковой давности по кредиту 01.03.2015 пришло письмо от коллекторов что я должна им оплатить долг,

Мария, г. Мытищи
Мария Россия, г. Мытищи
21.03.2015 в 23:10

Истек срок исковой давности по кредиту 01.03.2015 пришло письмо от коллекторов что я должна им оплатить долг, звонила в банк сказали что ещё в ноябре 2014 продали крллекторам мой долг, стоит ли платить коллектарам и что делать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6367029
прочитан 149 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 950
    21.03.2015 23:11

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Мытищи
    21.03.2015 в 23:53
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не плачу по кредиту более трёх лет, пришло письмо от коллекторов что в отношении меня будет судебный приказ о взыскании долга, но ведь срок исковой д
читать ответы (1)
Если истек срок исковой давности по кредиту, а из банка все время звонят, какие права у банка?
читать ответы (1)
Срок исковой давности по кредиту истёк,долг бвл продан коллекторам. Коллекторы звонят и далее всё классика-то они в суд подают, то мы к вам едем и т
читать ответы (1)
Срок исковой давности по кредиту (карта ренисанс) давно прошёл но коллекторы говорят что последняя оплата была в декабре 2012 г. я точно знаю последний платёж-март 2010 г.
читать ответы (1)
Истек срок исковой давности по кредиту, но банк подавал в суд до истечения срока, и вот спустя 2 года по истечении срока заморозили счет, в другом банке, и повесили долг.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение